X x ----- + ----- ab ac x x ----- - ------ xy xz 2m 3n ------ + ----- ax bx 5a 3b ----- - ------ mn

mp Дам 20 б

Ответы на вопрос

Отвечает Огорельцев Илья.
Х/ав+х/ас=(хс+хв)/авс;
х/ху-х/хz=(xz-xy)/xyz=x(z-y)/xyz=(z-y)/yz;
2m/ax+3n/bx=(2bm+3an)/abx;
5a/mn-3b/mp=(5ap-3bn)/mnp;