2 косинус 53 градуса, разделить на синус 37 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Владик.

Углы,  сумма которых  равна 90 град, наз. дополнительными.

53+37=90. Углы 53 град. и 37 град - дополнительные, значит cos53=cos(90-53)=sin37

2*cos53 / sin37= 2 *cos53 /cos53=2