Помогите пожалуйста! Срочно! Движения тел вдоль прямой задано уравнениями x1=5t и x2=150 - 10t.

Опрелелите время и место их встречи. 2Уклон длиной 100м лыжник прошел за 20с, двигаясь с ускорениям 0.3м/с2 Какова скорость лыжника в начале и конце уклона

Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Варвара.
1) Встреча произойдет если x1 = x2, соответственно: 
5t = 150 - 10t
15t = 150
t = 10 c
x(10) = 5*10 = 50
2) Решал уже эту задачу: 
Начальную скорость можно найти используя формулу пути для равноускоренного движения: 
S = v_0t +  \frac{at^2}{2}  \\ 
v_0 =  \frac{S -  \frac{at^2}{2}}{t} =  \frac{100 -  \frac{0.3*20^2}{2} }{20} = 2
v₀ = 2м/с
v = v₀ + at = 2 + 0,3*20 = 8 м/с
Ответ: ...