На полке стоят одинаковые на вид бутылки с прозрачной жидкостью:4 бутылки с этиловым спиртом,6-с

солевым раствором и 5-с перекисью водорода.Василий наугад берет с полки одну из бутылок.Найдите вероятность того,что выбранной бутылке окажется солевой раствор.

Ответы на вопрос

Отвечает Жирош Альона.

1)  4+6+5=15-всего бутылок
2)  Р=(6/15)*100%=40%-это по формуле вероятности



Отвечает Паздников Иван.

1) Общее количество бутылок равно 4+6+5=15 

2) По Формуле вероятности: Р=(6/15)*100%=40% 

 

Ответ: 40%