Один угол прямоугольного треугольника равен 40 градусов .на сколько второй острый угол больше

данного.?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарандин Илья.
Сумма углов в любом треугольнике равна 180. Значит сумма острых углов в прямоугольном треугольнике равна: 180-90=90. Второй угол: 90-40=50. Значит, второй большие первого на 50-40=10.
Ответ: На 10