Постройте график уравнения 2(х-2у)+7у=6 помогите пожалуйста срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Петруненко Алёна.
2х-4у+7у=6
3y=6-2x
y=2- 2х/3
y1=-2x/3 (ось х надо поднять на +2, на графике выделено красным)
х 0 -1.5 1.5    3   -3
у 0  1     -1    -2   2
(см.рис)