Помогите пж Опытный рабочий может выполнить заказ за17ч а ученик за 34ч Какую часть заказа они

выполнят за час работая одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Максим.
1) 1:17=1/17(часть) - всего заказа может выполнить за 1 час рабочий
2) 1:34=1/34(часть) - всего заказа может выполнить за 1 час ученик
3) 1/17 + 1/34 = 2/34 + 1/34 = 3/34 (часть) - всего заказа за 1 час
                                                                  выполнят рабочий и ученик
                                                                  одновременно
Ответ: 3/34 часть заказа