на чемпионат по прыжкам вводу приехали 7спортсменов из сша ,3 из Швеции ,4из мексики ,6 из

Германии.Порядок выступления определяется жеребьевкой .Найдите вероятность того что третьим будет выступать американец джон смит

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Вова.

все возможные =20

нужен 1

отсюда следует 1/20=0,05

Отвечает Рубчинский Максим.

Все возможн события = 20
Благоприятные= 1(т.к. нам нужен определенный спортсмен, небольшой подвох)
Вероятность=благ/все=1/20=0.05