Помогите! Срочно, выручайте!!! Валя и Вера хотят засолить огурцы в двух кадушках, объемы которых

относятся как 2,5:4 Для этого потребуется 1,3 кг соли. Сколько соли потребуется на каждую кадушку.

Ответы на вопрос

Отвечает Осетрова Александра.
Нужно 1,3 кг разделить в отношении 2,5:4
1,3:(2,5+4)=1,3:6,5=0,2 одна часть
2,5*0,2=0,5 кг в одну кадушку
4*0,2=0,8 кг в другую кадушку