Формула нахождения дискрименанта через К, + формулы нахождения x1 и x2 через К


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.
D=k²-ac
D>0
x₁= \frac{-k+ \sqrt{D} }{a}
x= \frac{-k+- \sqrt{D} }{a}