ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЯ С ДРОБЯМИ ДАЮ 20

БАЛЛОВ!40/63-35/72=40/143-41/156=43/126-41/135=239/240-229/288=

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Андрей.
 \frac{40}{63} - \frac{35}{72} = \frac{2880-2205}{4536} = \frac{675}{4536} =6,72

 \frac{40}{143} - \frac{41}{156} = \frac{6240-5863}{22308} = \frac{377}{22308}

 \frac{43}{126} - \frac{41}{135} = \frac{5805-5166}{17010}= \frac{639}{17010}

 \frac{239}{240}- \frac{229}{288}  = \frac{68832-54960}{69120} = \frac{13872}{69120}