А)Упростите выражение(с+2)(с-2)-4с(с-1) б)Найдите его значение с=0


Ответы на вопрос

Отвечает Звягинцева Алена.
(с+2)(с-2)-4с(с-1) = с²-4-4с²+4с = -3с²-4+4с.

Если с=0, то -3·0²-4+4·0=-4
Ответ:-4