Помогите пожалуйста! Решите уравнение: (5-х)^2-х(2,5+х)=0 ^2- в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.
(5-х)^2-х(2.5+х)=0 25-10х+х^2-2.5х-х^2=0 25-12.5х=0 х=25÷12.5 х=2