(Xn)-арифметическая прогрессия;х1=3,d=6 Найти:S5-?


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.
Х(n)=x1+(n-1)*d
X6=3+5*6=33

S6= x1+xn/2*n
S6= 3+33/2 *6 = 36/1*3=108

Ответ: 108. Если помогла, сделайте ответ лучшим.