По формуле тригонометрии:√3 sinx + cosx = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

1/2*2(корень3*sinx+cosx)=0

2((корень3)/2*sinx+1/2cosx)=0

корень3/2=cos п/6

1/2=sin п/6

2(cos п/6*sinx+sin п/6 *cosx)=0

По формуле синус суммы

2sin(x+п/6)=0

sin(x+п/6)=0

x+п/6=пk

x=пk-п/6

Ответ:пk-п/6