1) вычислите: а) (-7+17)x(-25+18):(-10) б) -0,3x0,8-(-0,3)x0,6 в)(5/6-3/8)x(0,48:0,02)


Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Гена.

а) (-7+17)x(-25+18):(-10)

Раскроем скобки 

(10)(-7):(-10)

-70:(-10)=7

Ответ: 7

 

б) -0,3x0,8-(-0,3)x0,6

-0,24-(-0,18)=-0,24+0,18=-0,06

Ответ: -0,06

 

в)(5/6-3/8)x(0,48:0,02)

(20/24-9/24)*24

11/24*24=11

Ответ: 11