перимитер треугольника равен 35 см.одна из сторон в 4 раза больше второй стороны и на 1 см больше

третей стороны треугольника . найдите длину каждой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Хибник Вова.
Длина 2-ой стороны =х см, 1-ой - 4х см, 3-ей - 4х-1
Р=х+4х+4х-1=35
9х=36
х=4
4х=16
4х-1=15