Рабочий должен был изготовить определенное кол-во деталей за 12 дней.Однако он сделал работу на 2

дня раньше,так как ежедневно делал на 3 детали больше чем планировал.Сколько всего должен был изготовить рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Нурадил.
Сделал за 10 дней: 12-2=10 
за это время он сделал лишние 30 деталей 3*10=30
Значит он должен был делать по 30:2=15 деталей в день
А всего должен изготовить: 15*12=180 деталей
Ответ: 180 деталей должен был изготовить рабочий