Токарь делая по 108 деталей в час изготовил все детали за 5 часов если он будет делать 60 деталей в

час то за сколько часов изготовит все детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухотерина Софья.
1) 108*5=540 (д.) - всего изготовил
2) 540/60=9 (ч)