Выполните действие: 2/19 * 5. И 8/9 : 3. С решением.


Ответы на вопрос

Отвечает Миняйло Андрей.
А) 2/19 * 5 = 10(2*5)/19
Б) 8/9 : 3 = 8/27(9*3)
Отвечает Шпакович Женя.
2/19 * 5/1 = 2*5 и19*1 = 10/19

8/9 :3 3=3/1 8/9:3/1 = 8*1 и 9*3= 8/27