2х(х^2-8)= -х-18 решите,пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шушакова Александра.
2x^3-16x+x+18=0
2x^3-15x+18=0
D=15*15-18*2*4=225-144=81
x1=(15-9)/4=6/4=1,5
x2=(15+9)/4=6