(корень 5) степень х-6 < 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Савенок Макс.
( \sqrt{5})^{x-6} \ \textless \  \frac{1}{5} \\&#10;(5^{ \frac{1}{2} })^{x-6} \ \textless \  5^{-1} \\&#10;5^{ \frac{1}{2}x- \frac{6}{2}  } \ \textless \  5^{-1} \\&#10;\frac{1}{2}x- 3\ \textless \ -1\\&#10;\frac{1}{2}x\ \textless \ -1+3\\&#10;\frac{1}{2}x\ \textless \ 2 |\cdot2\\&#10;x\ \textless \ 4