Решите уравнение,пожалуйста! sin2x=(cos x-sin x)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Мудрых Полина.
Sin 2x = (cos x - sin x)²
sin2x = 1 - sin2x
2sin2x = 1
sin 2x = 1/2
1) 2x = π/6 + 2πk → x = π/12 + πk  (k∈Z)
2) 2x = 5π/6 + 2πk → x = 5π/12 + πk  (k∈Z)
Ответ: x1 = π/12 + πk  (k∈Z) ;  x2 = 5π/12 + πk  (k∈Z)