"Построй график функции у=5х-3. Напиши уравнение прямой, параллельной построенному графику и

проходящей через точку К (-15;-86)". График построила, но как написать уравнение параллельной - без понятия. Помогите, срочно надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Настя.
-86=5*(-15)+в;   в=-86+75; в=-11;   у=5х-11 думаю так

Отвечает Лопаченко Валентин.
Графики будут параллельны если их угловые коэффиценты совпадают, надо смотреть какой график ты построила и потом на него опираться.