Площадь пола 9м в квадрате и комната квадратная . Высота комнаты 3 м , площадь двери 1.8м в

квадрате , площадь окна 1.5м в квадрате и одним обоем можно приклеить 7.2 м в квадрате . Сколько нужно обоев чтобы приклеить всю комнату

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Валерия.
1)3*3= 9, значит сторона равна 3
2)у квадрата 6 сторон, значит площадь квадрата равна 3*3*6=54м^2
3)54-1.5-1.8=50.7м^2
4)50.7/7.2≈7
ответ:7