Найти корень уравнения 1)9х-7=6х+14 2)3(4-2х)+6=-2х+4


Ответы на вопрос

Отвечает Дудова Снежана.
А)9х-7=6х+14
   9х-6х=14+7
   3х=21
   х=21:3
   х=7
   _______
   Ответ: х=7
Б)
3(4-2х)+6=-2х+4
   12-6х+6=-2х+4
   -6х+2х=4-12-6
   -4х=-14
   х=-14:(-4)
   х=+3,5
   _______
   Ответ: х=3,5