(1 1/2)^5: (1 1/2)^3 Решите пожалуйста, вопрос жизни и смерти Дам 50 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркина Юля.
(3/2)^5:(3/2)^3=(3/2)^2=9/4=2 1/4. 1 1/2=3/2(переводим в неправильную дробь).