Упростите выражение: 2 2/3х2у8(-1 1/2ху3)4 После х и у идёт степень


Ответы на вопрос

Отвечает Корчагина Дарья.
8x^2y^8*3xy^3/3*2=4x^3y^y11
^2 - в квадрате
^11 - в 11 степени
Отвечает Короткова Аня.
2 2/3x2y8 × 81/16x4y12
8/3×81/16x6y20= 27/2x6y20=13 1/2x6y20