Pешите уравнение √x+7=1+x


Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.
√x+7=1+x
возводим всё в квадрат, что избавиться от корня
ОДЗ:
1+x>0
x>-1
x+7=1+2x+x²
x²+2x-x+1-7=0
x²+x-6=0
D=1+24=25
x1=-1+5/2
x2=-1-5/2
x1=2
x2=-3-не удовлетворяет ОДЗ
Ответ: 2