При каком значении х функция у= -2х/7 -3 принимает значение, равное 1?


Ответы на вопрос

Отвечает Карья Данил.
У=-2х/7-3
у=1
-2х/7-3=1
-2х/7=1+3=4
-2х=4*7=28
х=-28/2=-14
Ответ: при х=-14