Найдите значение выражение 36*53+36*47-58000:(29*38-29*28)


Ответы на вопрос

Отвечает Шлык Полина.
36*53+36*47-58000:(29*38-29*28)=36*(53+47)-58000:(29*(38-28))=36*100-58000:(29*10)=3600-58000:290=3600-200=3400
Отвечает Рябинина Полина.
1. 29*38=1102
2. 29*28=812
3. 1102-812=290
4. 36*53=1908
5.36*47=1692
5.58000: 290=200
6.1908+1692=3600
7. 3600-200=3400
ответ: 3400