Найдите корни уравнения a)49x^2-28x-3=-7 B)6y^2+19y=2y-12


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Артём.
1) 
49x^2-28x+4=0
D=784-4*49*4=784-784=0
x=28/2*49=2/7
2)
6y^2+17y+12=0
D=289-4*6*12=289-288=1
x1=-17+1/12=-4/3
x2=-17-1/12=-3/2