2 шестой степени умножить 3 восьмой степени деленый на 6 пятой степени


Ответы на вопрос

Отвечает Шуравин Семён.
2⁶ * 3 ⁸ : 6⁵ = 2⁶ *3⁸ : (2*3)⁵ = 2⁶ * 3⁸ : (2⁵ * 3 ⁵) = 2 ⁶⁻⁵ * 3 ⁸⁻⁵ = 2 * 3 ³ = 2*  27 = 54