Помогите пожалуйста срочно решить рациональное уравнение: 4/(x^2-6x+9)-6/(9-x^2)=1/(x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Саша.
4/(3-x)^2 -6/(3-x)(3+x) = 1/(x+3)
x не равно 3 и -3
домножим обе части на (3-x)^2(x+3)
4(x+3)-6(3-x)=(3-x)^2
4x+12-18+6x=x^2-6x+9
x^2-16x+15=0
(x-15)(x-1)=0
x=15
x=1