Помогите пожалуйста решите уравнение: 1)(х-2,5)^2 =49 2)(3-2x)^2 =0,04 3)(6-x)^2 =121 4)(5x+1)^2

=400

Ответы на вопрос

Отвечает Телипко Карина.
Исходные не пишу
х₁-2,5=7
х₁=9,5
х₂-2,5=-7
х₂=-4,5

3-2х₁=0,2
х₁=-2,8:(-2)
х₁=1,4
3-2х₂=-0,2
х₂=-3,2:(-2)
х₂=1,6

6-х₁=11
х₁=-5
6-х₂=-11
х₂=17

5х₁+1=20
х₁=3,8
5х₂+1=-20
х₂=-4,2