Ребята помогите срочно надо!!! В сосуд имеющий форму правильной треугольной призмы со стороной

основания 30 см, налили воду. Высота уровня воды равна 120 см. Воду перелили в другой сосуд такой же формы, в результате чего высота уровня воды понизилась на 90 см. Найдите длину (в см) стороны основания второго сосуда. СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Инна.
S=1/2*30^2*sin60=225 \sqrt{3}
225 \sqrt{3} *120=S1*(120-90)=30S1
S1=225 \sqrt{3} *120:30=900 \sqrt{3} см^2