При каких значениях параметра k уравнений k×k×x+7=k (x+7) неимеет решений


Ответы на вопрос

Отвечает Маленчук Настёна.
K²x + 7 - kx - 7k = k(k-1)x + 7(k-1) = 0
(k-1)(kx+7)=0

не имеет решений, если kx = 0 и k-1≠0
k = 0 k≠1 - подходит

Ответ: 0