Пожалуйста. 2x⁴-18x²=5x³-45x


Ответы на вопрос

Отвечает Тяжельников Алексей.
2x^4-18x^2-5x^3+45x=0 \\ x(2x^3-5x^2-18x+45)=0 \\ x(2x-5)(x^2-9)=0 \\ x(2x-5)(x+3)(x-3)=0 \\ x_1=0 \\ x_2=2.5 \\ x_3=-3 \\ x_4=3

Ответ: -3; 0; 2.5; 3.
Отвечает Потапов Арсений.
2х^2(х^2-9)-5х(х^2-9)=0;
(х^2-9)(2х^2-5х)=0; х^2-9=0;или 2х^2-5х=0; х=-3;х=3; или х(2х-5)=0; х =0;х=2,5; Ответ:-3;-2,5;0;3