Прямая касается окружности радиуса 1 в точке A. Хорда AB образует с касательной угол 60 градусов.

Найдите длину перпендикуляра, опущенного из точки B на касательную

Ответы на вопрос

Отвечает Клименков Илья.
AH=r=1, AB=2, 
По теореме пифагора:                     (2-квадрат)
AB2=AH2+BH2
4=1+BH2
BH2=4-1=3
BH=корень из 3