Найдите сумму наибольшего и наименьшего значений функции y=sqrt(3)*t-cos2t, на отрезке от минус пи

на два, да пи на два Подробное решение приветствуется, но не обязательно

Ответы на вопрос

Отвечает Жильцова Лиза.
Y`=√3+2sin2t=0
2sin2t=-√3
sin2t=-√3/2
2t=-π/3 U 2t=4π/3
t=-π/6∈[-π/2;π/2] U t=2π/3∉[-π/2;π/2]
y(-π/2)=-π√3/2+1
y(-π/6)=-π√3/6-1/2наим
y(π/2)=π√3/2+1 наиб
-π√3/6-1/2+π√3/2+1=π√3/2+1/2=(π√3+1)/2