Упростите вырожение -х+5y +x -8y+4 при х=1.01 а у=4


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Гульсум.
+5у+х-8у+4=4-3у     выделенное сократили, от х не зависит
4-3*4=4-12=-8