Разница между длинами катетов прямоугольного треугольника составляет 1 см, а площадь этого

треугольника равна 6 см в квадрате. Найдите периметр этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Довлекаев Роман.

Пусть x -длина одного из катетов тогда другой катет x+1
x*(x+1)/2=6
x^2+x=12
x^2+x-12=0
D=1+4*12=49
x=(-1+7)/2=3
3^2+4^2=9+16=25
3+16+25=44