Известно, что f(x)=2,5sin x. найдите 0,4f(П/2-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Алленов Иван.
0.4*f( \frac{ \pi }{2} -x)=0.4*2.5 sin( \frac{ \pi }{2} -x)=1*cosx=cosx