Разложите на множители1. (3x-5)^2-(x+3)^22. a^6-(a+4)^23.(a+b-c)^2-(a-b+c)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Викуся.
1. (3x-5)²-(х+3)²=(3х-5-(х+3))(3х-5+х+3)=(2х-8)(4х-2)=4(х-4)(2х-1)

2. a^6-(a+4)²=(а³-(а+4))(а³+(а+4))=(а³-а-4)(а³+а+4)

3.(a+b-c)²-(a-b+c)²=(a+b-c-(a-b+c))(a+b-c+a-b+c)=2a(2b-2c)
Отвечает Semchuk Lilia.
((3x-5)+(x+3))×((3x-5)-(x+3))
(а^4-(а+4))×(а^4+(а+4))
((а+b-c)-(a-b+c))×((a+b-c)+(a-b+c))