Периметр прямоугольника 30 см.Найдите его стороны,если известно,что площадь прямоугольника 36см^{2}


Ответы на вопрос

Отвечает Чукина Ксения.
P=2*(a+b)
S=a*b
решим систему
36=a*b
30=2*(a+b)
a+b=15
a*b=36
a=12
b=3