У Ани есть 30 одинаковых кубиков. Сколько различных прямоугольных параллелепипедов она может из них

составить, если для построения одного параллелепипеда надо использовать все имеющиеся 30 кубиков? Я ПОСМОТРЕЛ В ЗАДИ УЧЕБНИКА, ДОЛЖНО ПОЛУЧИТСЯ 5 ПАРАЛЛЕЛЕПИПЕДОВ, НО КАК?

Ответы на вопрос

Отвечает Кручинкина Александра.
Длина * Ширина * Высота

5 * 6 * 1 = 30
3 * 10 * 1 = 30
2 * 15 * 1 = 30
1 * 30 * 1 = 30
2 * 3 * 5 = 30