Ученик задумал число умножил его на 4,к результаты прибавил 16, эту сумму разделил на 2 и получил

23 найдите задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Макагон Александр.
(х*4+16):2=23; 4х+16=46; 2х+8=23; 2х=15; х=7,5.
(4*7,5+16):2=23.
Отвечает Барехова Алёна.
Ответ:7,5;Это число будет равно (((23 * 2) - 16) / 4)