Алгебра 7класс дорофеев ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С РЕШЕНИЕМ. .ЗАПИШИТЕ ВЫРАЖЕНИЕ В ВВИДЕ

ТРЕХЧЛЕНА,ПОЛЬЗУЯСЬ ФОРМУЛОЙ 1. (t+v)² 2. (m-n)² 3. (p+1)² 4. (y-2)² 5. (c-x)² 6.(3+a)² 7.(z-5)² 8. (b+6)² ВЫПОЛНИТЬ ВОЗВЕДЕНИЕ В КВАДРАТ. 1.(2x+3y)² 2.(3a-2b)² 3. (2m+ 1/2n)² 4.(x-1/x)² 5.(y+1/y)²

Ответы на вопрос

Отвечает Слепченко Рома.
1.= t^2+2tv+v^2
2.=m^2 - 2mn+n^2
3.=p^2+2p+1
4.=y^2 - 4y+4
5.=c^2 - 2cx+x^2
6.=9+6a+a^2
7.=Z^2 - 10z+25
8.=b^2+12b+36