Купили дыню,арбуз и тыкву. Масса этих бахчевых культур, кроме дыни, равнв 11 кг, кроме арбуза-9 кг,

кроме тыквы, - 12 кг. Найти массу каждой бахчевой культуры.

Ответы на вопрос

Отвечает Кутузова Мария.

арбуз + тыква = 11 кг

дыня + тыква = 9 кг

дыня + арбуз = 12 кг

 

сложим первые 2 и вычтем 3е

арбуз + тыква + дыня + тыква - (дыня + арбуз) = 11+9-12

2 тыквы = 20-12 = 8

тыква = 4 кг

арбуз=11-4=7 кг

дыня=9-4= 5 кг