C(5c+4)-(c+2)^2 при корне из 27


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Ахат.
с(5c+4)-(c+2)²=  раскроем скобочки и
                           разложим квадрат суммы
5с²+4с-с²-4с-4=  приведём подобные
4с²-4.
Если с=√27, то 4с²-4=4*√27√27-4=4*27-4=4*26=104.